Банкноты 3d

Baixe Банкноты 3d – notas bancárias 3D, visualização de dinheiro, dinheiro interativo…

0.0
Download indisponível
Screenshot 1

Aplicativo do dia

Arctic

Arctic

Obter

Detalhes do aplicativo

Versão
1.7
Atualizado
June 9, 2023
Requer
Android 13.0
Idioma
Russian
Licença
Free
Desenvolvedor
Evgeniy Izyurov
Categoria
Android OS

Descrição

Baixe Банкноты 3d – notas bancárias 3D, visualização de dinheiro, dinheiro interativo, moeda digital, experiência de AR

Visão geral

Банкноты 3d é um aplicativo para Android desenvolvido por Evgeniy Izyurov, projetado para oferecer uma maneira inovadora de interagir com a moeda física. O app utiliza a tecnologia de realidade aumentada (AR) para renderizar notas bancárias em três dimensões, transformando a forma como os usuários visualizam e lidam com seu dinheiro. Ele suporta uma ampla variedade de notas russas, abrangendo denominações de 10 a 5000 rublos, incluindo as notas de 2000 e 200 rublos.

O objetivo principal do software é aumentar o engajamento do usuário por meio de interatividade visual, tornando as transações financeiras mais imersivas e divertidas. É particularmente adequado para consumidores e usuários casuais interessados em explorar novas experiências digitais ligadas a objetos do cotidiano. O app é acessível a usuários sem conhecimento técnico, exigindo apenas um dispositivo Android padrão com câmera funcional. Casos de uso reais incluem demonstrações educacionais, curiosidade pessoal e entretenimento durante interações financeiras.

Embora o desenvolvedor não tenha fornecido contexto adicional sobre metas mais amplas, sua função central permanece focada na visualização da moeda de forma inovadora.

Principais recursos e capacidades

  • Visualização 3D de notas – O app renderiza notas físicas em um modelo 3D dinâmico usando tecnologia AR, permitindo que os usuários girem, ampliem e examinem as notas de todos os ângulos.
  • Suporte a múltiplas denominações – Compatível com todas as notas russas de 10 a 5000 rublos, incluindo as notas de 200 e 2000 rublos, garantindo ampla usabilidade.
  • Ativação baseada em câmera – Os usuários simplesmente apontam a câmera do dispositivo para uma nota, e o app detecta e a renderiza automaticamente em 3D, minimizando o esforço de configuração.
  • Experiência interativa – O app oferece uma interface responsiva que permite interação em tempo real com o modelo 3D, aumentando o engajamento e a curiosidade do usuário.
  • Acesso gratuito – O software está disponível sem custo, tornando-o acessível a um amplo público sem barreiras financeiras.

Esses recursos permitem que os usuários explorem os elementos de design, recursos de segurança e contexto histórico das notas de forma visualmente atraente. Por exemplo, os usuários podem examinar padrões intrincados ou detalhes de marca d'água em uma nota de 2000 rublos girando-a no espaço 3D. O app é ideal para exploração casual, uso educacional em salas de aula ou simplesmente para saciar a curiosidade sobre a moeda. Seu fluxo de trabalho simples garante que os usuários possam começar a interagir com seu dinheiro imediatamente após a instalação.

Interface do usuário, fluxo de trabalho e desempenho

A interface de Банкноты 3d foi projetada com simplicidade e acessibilidade em mente. A tela principal exibe um feed da câmera com detecção em tempo real das notas, sobreposto a um modelo 3D que aparece assim que uma nota válida é reconhecida. A navegação é mínima, baseada em gestos de toque como pinçar para ampliar e deslizar para girar o modelo.

O fluxo de trabalho é intuitivo: abra o app, aponte a câmera para uma nota e aguarde a renderização 3D aparecer. O app não requer criação de conta, login ou permissões além do acesso à câmera, o que contribui para uma experiência de usuário fluida. As observações de desempenho são baseadas em padrões gerais de comportamento de software.

O desenvolvedor não especificou detalhes de uso de recursos, e métricas exatas de desempenho não foram fornecidas. No entanto, o tamanho leve de 15,7 MB sugere uma gestão eficiente de recursos. A estabilidade deve ser consistente com aplicativos AR padrão em dispositivos Android modernos, embora o comportamento específico possa variar conforme as capacidades de hardware.

Compatibilidade e requisitos de sistema

Банкноты 3d é compatível com sistemas operacionais Android. O app está disponível na versão 1.1.1 e tem um tamanho de arquivo de 15,7 MB. O desenvolvedor não especificou requisitos de sistema exatos, incluindo CPU mínima, RAM ou versão do Android.

As informações de compatibilidade limitam‑se à plataforma e versão fornecidas. Os usuários devem garantir que seu dispositivo possua câmera funcional e poder de processamento suficiente para suportar a renderização AR. O app pode não funcionar de forma otimizada em dispositivos mais antigos ou de baixo custo.

O desenvolvedor não forneceu informações sobre suporte a tablets, wearables ou outros formatos. A compatibilidade de plataforma está confirmada apenas para smartphones e tablets Android com funcionalidade de câmera.

Prós e Contras

Prós

  • Gratuito para download e uso, eliminando barreiras de custo.
  • Suporta uma ampla gama de denominações de notas russas.
  • Interface simples e intuitiva com curva de aprendizado mínima.
  • Utiliza AR para criar uma experiência envolvente e interativa.
  • Tamanho leve do aplicativo (15,7 MB) para instalação rápida.

Contras

  • Detalhes de compatibilidade são limitados; nenhum requisito de sistema oficial listado.
  • Desempenho pode variar entre dispositivos devido à falta de especificação.
  • App limitado à plataforma Android; sem suporte para iOS ou sistemas desktop.
  • A funcionalidade é principalmente visual e de entretenimento, sem utilidade prática além do engajamento.
  • Não há modo offline ou recursos de armazenamento de dados mencionados.

Seção de Perguntas Frequentes

Банкноты 3d está disponível para dispositivos iOS?

O app está atualmente disponível apenas para Android. Não há informações indicando suporte para iOS ou outras plataformas móveis.

O app requer conexão à internet?

O app usa tecnologia AR que pode funcionar offline após a instalação, mas a renderização e detecção em tempo real dependem do processamento local. O desenvolvedor não especificou se uma conexão à internet é necessária para a operação.

O app é seguro para download e uso?

Банкноты 3d foi desenvolvido por Evgeniy Izyurov e está disponível através dos canais oficiais do Android. Ele solicita apenas acesso à câmera, que é necessário para sua funcionalidade principal. Nenhuma permissão adicional foi relatada.

Com que frequência o app recebe atualizações?

A versão mais recente é 1.1.1, lançada em 10 de outubro de 2023. A frequência de atualização não foi especificada pelo desenvolvedor.

Posso usar o app sem conexão à internet?

Embora o app não exija conexão à internet para a funcionalidade básica após a instalação, o desenvolvedor não confirmou se todos os recursos operam offline.

Considerações finais + CTA

Банкноты 3d oferece uma abordagem nova e visualmente atraente para interagir com a moeda física por meio da realidade aumentada. Sua capacidade de renderizar notas em 3D com mínima intervenção do usuário o torna uma ferramenta destacada para usuários casuais que buscam entretenimento e novidade. O modelo gratuito do app e o amplo suporte a denominações aumentam sua acessibilidade.

Embora falte recursos avançados ou utilidade prática além da visualização, ele se destaca ao criar uma experiência imersiva que pode despertar curiosidade sobre o design e os elementos de segurança das notas. O app é mais adequado para pessoas interessadas em tecnologia AR, estudantes, educadores ou quem quiser adicionar um elemento divertido às interações financeiras do dia a dia. Com seu design leve e interface direta, oferece uma experiência fluida em dispositivos Android compatíveis.

Para quem deseja ver suas notas ganhar vida, este app é uma escolha convincente. Baixe Банкноты 3d agora.

Verificado pelo TotalVirus

Este software foi verificado contra malware e confirmado como seguro para download.

SoftPas em:

Este produto também está disponível nos seguintes idiomas:

Guias e tutoriais para Банкноты 3d

Como instalar Банкноты 3d
  1. Clique no botão Prévia / Baixar acima.
  2. Após o redirecionamento, aceite os termos e clique em Instalar.
  3. Aguarde o download de Банкноты 3d terminar no seu dispositivo.
Como usar Банкноты 3d

Este software é usado principalmente para os recursos principais descritos acima. Abra o aplicativo após a instalação para explorar suas capacidades.

Avaliações de usuários para Банкноты 3d 0

    Nenhuma avaliação encontrada

Aplicativos semelhantes

Aplicativo do dia

Arctic

Arctic

Obter

Aplicativos recomendados

Test

Test

Android OS

Baixar aplicativos
Lens Buddy selfie Camera Timer APK

Lens Buddy selfie Camera Timer APK

Android OS

Baixar aplicativos
FREE screen recorder NO ROOT APK

FREE screen recorder NO ROOT APK

Android OS

Baixar aplicativos
bitAIM AI Aim assistance

bitAIM AI Aim assistance

Android OS

Baixar aplicativos
PrinterShare Mobile Print APK

PrinterShare Mobile Print APK

Android OS

Baixar aplicativos